понедельник, 4 апреля 2016 г.

Общая тема: Техничное катание в горах. 9. Курсы «Базовая подготовка горного катания». Заключение.



 Общая  тема: Техничное катание в горах.



9.    Курсы «Базовая подготовка горного катания».

Оглядываясь назад, вспоминаешь, какие мысли тебя посещали перед курсами; - «Та, фигня 4-ре занятия, пройдут, и не заметишь как».  В описании, под каждым занятием, в среднем написано по четыре строчки. Никакой смысловой нагрузки эта информация мне не несла. Но сейчас…сейчас ты понимаешь, что каждое занятие придётся отработать кровью и потом, в прямом смысле этого слова. 


Заключение.

Если Вы только открываете для себя такое увлечение, как велосипед, то правильным было,  начинать кататься именно ПРАВИЛЬНО. Правильное катание всегда безопаснее. Я имею в виду даже выполнение не сложных элементов, таких как банник или вилли, а уметь выполнять банальный спуск с горки, но делать это именно ПРАВИЛЬНО, совершить поворот или правильно оттормозиться.  Можно пойти методом проб и ошибок, самостоятельно изучая необходимые элементы.  Курсы экономят драгоценное время и заложат изначально правильный фундамент. Пройдут годы, но  Вы всё равно вернётесь к теме правильного, ТЕХНИЧЕСКИ правильного катания. 



Возвращаясь к раннее написанному и повторюсь, что велосипедные трассы становятся  намного техничнее. И простое на первый взгляд велосипедное направление, как кросс-кантри, это уже  даунхил 90-ых годов. 



Но не будем далеко ходить.

Простой пример трасса Амерса, трасса кросс-кантрийных гонок, насколько там много технических элементов. И как осенняя гонка 2015 года? Ведь многие не участвовали в гонке, по причине сложности этой трассы (правда было и холодно в этот день). Они просто оказались не готовы. 



И, как результат, победу одержал тот, кого на подиуме и не думали видеть. Это мой друг Евгений Черкас (Shelby), на чугунном двух подвесе весом 14,4 кг (без фляги) с ходом 140 мм. Занял ПЕРВОЕ место. 




Он проигрывал многим в силе, мощности, но он прекрасно проходит все технические участки. На технически сложном рельефе победителем выходят те, кто обладает именно ТЕХНИКОЙ катания.

А для этого надо просто заложить изначально правильный фундамент. 

Dinozawr
 




Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий