четверг, 5 ноября 2015 г.

1. Почему именно торчки?

1. Почему именно торчки?


Из цикла статей «Торчки и торчковая подготовка»


Под одним из моих видео я увидел комментарий:
Мм.. а в чём прикол "брать торчок"?

Банальным было написать, что одним нравятся скоростной спуск вниз, а другим нравятся подъёмы вверх. Наверно человеку, который увлечён чем-то важным в своей жизни, всё-таки есть что сказать.

Если бы мне в 2009 году сказали, что я подсяду на торчки и подъёмы в гору станут моим увлечением, то я бы наверно не поверил. Ведь мне даже в голову не приходило, что в горку можно ехать. И, как можно получать удовольствие от того, что забирает максимум сил. 


Обычно, что происходит, упёрся в горку, слез с байка, поднялся пешком и дальше снова поехал.


Но, как говорится "дурной" пример заразителен :) . Знакомство с человеком, который был на них "поведённый", и захватывающие рассказы о Крымских байкерах, которые заезжали на высокие горы, практически без остановок, беря критические торчки, сделали своё дело. Я потихоньку перестал объезжать горки, начал заезжать на торчки. Наши покатушки стали носить характер подготовки к главному туру года. Подготовкой к Крыму. И торчки постепенно стали неотъемлемой частью любой покатушки. Так и привилась любовь к торчкам.


И многие без такого вида катания не мыслят своих покатушек. Так постепенно образовался "Пятый Отряд", из тех кому нравится торчковое катание и кто без них не мыслит своего существования как "байкер". Нет ничего приятнее, чем упереться в какой-то интересный торчок с друзьями и попытаться его взять.
 Все наши любимые маршруты состоят из максимального кол-ва торчков, торчков на любой вкус, интересных сингл треков.


А если маршрут проходит по городу, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит максимально интересными дорожками (горками).


Торчковые маршруты хороши тем, что можно здорово нагрузиться за короткое время, хорошая тренировка для тех кто любит ездить в горы. Постоянно держит всегда в хорошей физической форме и параллельно оттачивает технику катания.


Нам Киевлянам, не надо ехать чёрт знает куда, чтобы покататься по горкам, Киев холмистый город, и достаточно выехать не далеко от дома (парки Сырецкая роща, Дубки, Кирилловка), чтобы почувствовать радость от торчкового катания.





Многие велосипедисты даже не представляют, что под "боком" есть такие интересные дорожки. И когда, кого-то впервые прокатываешь по нашему маршруту, они буквально "прозревают", что рядом есть такое. И когда после очередного прохождения маршрута, ты слышишь от человека, который неоднократно катал этот маршрут: "Блин, какой всё-таки у нас классный маршрут". Это говорит о многом. 



И снова возвращая с вопросу "в чём прикол брать торчок"?

... ПРОСТО НАМ ЭТО НРАВИТСЯ)))...

 
Катайтесь, любите велосипед. И помните, что велосипед это не только предмет фетиша,
а и средство познания мира.


До новых встреч на покатушках.
 Dinozawr

Другие статьи из цикла «Торчки и торчковая подготовка»:

2. Советы прохождения критических торчков.
3. Что особенного в торчках?


Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий