четверг, 26 ноября 2015 г.

Пересекаем город на велосипеде.

Пересекаем город на велосипеде.


 Человек садясь на велосипед, поначалу мыслит, как автомобилист. Это естественно, и с этим я думаю, столкнулись все. Автомобильная дорога, кажется наиболее короткой и быстрой. Но наверное качество и удовольствие от такого катания не повысится. Не секрет, что катание по городу занятие малопривлекательное, ездить достаточно опасно, много машин, нечем дышать. Из личного опыта скажу, что на дороге стал себя чувствовать более-менее «комфортно», только на третий год активного катания.

Но при правильной прокладке маршрута, город можно красиво пересечь, используя зелёные зоны и участки с небольшим трафиком движения автотранспорта, а порой его отсутствия (парки, промзоны). Теперь уровень опасности контролируете только Вы.

 

Парки Киева, это те зелёные участки, 

по которым велосипедист может кататься наиболее безопасно для себя и своего здоровья. Используя парки при прокладки маршрута через весь город, Вы делаете свою поездку намного качественнее. И пусть этот маршрут будет не самым коротким в плане километража, но то, что безопаснее, это факт. Минуя тем самым опасные участки трафика с интенсивным движением, и дыша при этом свежим воздухом.


Я хотел предложить Вашему внимаю серию маршрутов, которые  используются нами в вело покатушках  и считаются наиболее удачными.

Так сложилось, что географически мы находимся на Виноградаре, и поэтому наши маршруты имеют начало либо окончание маршрута именно здесь.

Dino

 

 

Катайтесь, любите велосипед. И помните, что велосипед это не только предмет фетиша,
а и средство познания мира.

До новых встреч на покатушках.

Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся))) 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий