вторник, 17 ноября 2015 г.

Торчковая покатушка «До Подола и обратно»

 Торчковая покатушка 
«До Подола и обратно»



Из цикла "Короткая покатушка"

Этот маршрут визитная карточка "ПЯТОГО отряда", можно сказать отражение нашей сущности...




Маршрут пройден в спокойном темпе.

Дистанция: 35 км;
Набор высоты: 753 метра;
Время покатушки: 3ч. 24мин.

Время движения: 2ч. 56мин;
Время стоянки: 28мин. 57сек;
Средняя скор. дв: 11,8 км/ч;
Общая средняя: 10 км/ч.

трек можно скачать


Краткое описание:

Хотелось сказать, что этот маршрут состоит из торчков на любой вкус, от не очень сложных, до таких, что берутся либо ранней весной, либо осенью. Редко такое бывает, что за всю покатушку Вы возьмёте все торчки. Лично у меня было такое всего один раз. Поэтому этот маршрут можно сказать конструктор. В зависимости от сезона, тропинки можно менять. Или некоторые участки пустить в реверс. Или Вам просто надоест классический вариант и захочется, что то изменить. Не бойтесь экспериментировать. Ведь в парке множество тропинок на любой вкус и каждый под себя может модифицировать маршрут, делая его либо легче, либо сложнее. Да и надо отдавать должное ВРЕМЕНИ, всё течёт, всё меняется, грунты это не асфальтная дорога. Со временем она застраивается различными строениями или появляются такие завалы, что приходится менять трассу. Поэтому пока есть возможность кататься, мы будем кататься :) .

Если посмотреть на карту, то видно как проходит маршрут. Он как бы вытянут. В этом есть большой плюс. Его можно на любом этапе закольцевать, всё зависит только от того,
 сколько у Вас свободного времени на покатушку или сил на данный момент.

В этом маршруте уже присутствует немного больше движения по городу.

Маршрут проходит по таким зелёным зонам, как Сырецкая роща, парк Дубки, Нивки, мимо детской ж/д дороги, Кирилловский парк.
Но изюминка этого маршрута, это гора Юрковица. Нравится мне это место. Красивое. Это одна из трёх гор, что находятся на Татарке, с которой можно практически спуститься вниз на велосипеде.

 Спуск достаточно техничный, требует некоторые навыки, но тем и привлекателен. В любом случае с каждым разом техника катания будет только увеличиваться.
 
Также проедем по Андреевскому спуску (но вверх), по Пейзажной аллее.

Здесь на Татарке находится один из моих любимый торчков. Мы его называем «Торчок у Шевченковского ГАИ». Это один из интересных торчков. 

Да и движения в городе, между домами, по местам нашей бесхозяйственности, также порадует многих велосипедистов.

Напоследок хотелось сказать о принципе прохождения этого маршрута, чтобы получить максимальную пользу. Вернее удовольствие. Самое главное не делать остановки. Если горка не поддалась, то пешком подняться и продолжить движение по маршруту.

Если Вы любитель торчков, то с Вами наверно такое часто случалось. В случае, если торчок не взят, то Вы упираетесь в эту горку до тех пор, пока торчок не будет взят. И запланированный маршрут срывается, особенно при наличие малого свободного времени. Лучше посвятить такой горке отдельный выезд.

Как сказал мой друг Евгениий (Shelby), после того как мы спустились с Юрковицы: - "Какой же классный у нас маршрут".

П.С. Ну и на последок. В парках ведь присутствуют не только горочки, но и ровные дорожки. Подъемы конечно будут, но они не будут носить критический характер. Всё зависит только вашей фантазией.






Катайтесь, любите велосипед. И помните, что велосипед это не только предмет фетиша,
а и средство познания мира.


До новых встреч на покатушках.
Dino

Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся))) 



Комментариев нет:

Отправить комментарий