понедельник, 23 ноября 2015 г.

Очень короткие маршруты. «Идея создания темы».

Очень короткие маршруты.

 

На самом деле не было конкретной идеи создать серию ОЧЕНЬ коротких маршрутов. Сразу оговорюсь, очень короткие маршруты, это те, которые длятся примерно 30 минут.
Возникает сразу логический вопрос:

- «На сколько может быть интересными очень короткие маршруты, если это не специально построенная соревновательная трасса, а маршрут, находящийся среди городских построек? Или нужны ли такие маршруты ВООБЩЕ?







Очень короткие маршруты, это зеркальное отражение моей торчковой покатушки "До Подола и обратно" Только вместо 2-х часов, Вы катаетесь 30 минут. А в остальном, всё один-в-один: торчки, спуски, урбанистические участки, одним словом полное разнообразие. 




Мне нравится разработка маршрутов, используя ЕСТЕСТВЕННЫЙ, природный городской рельеф. Я не ставлю конкретно цель СДЕЛАТЬ ИМЕННО В ЭТОМ месте маршрут, всё происходит само собой. В процессе разведывания дорожек в близ лежащих ПАРКАХ или соседнем микрорайоне, появляются обязательно интересные участки, которые в итоге образуют будущий маршрут.



Я называю такие маршруты УРБАНИСТИЧЕСКИМИ, так как они проходят в основном мимо городских построек. Маршрут должен быть максимально разнообразным по всей длине, состоящий из торчков, спусков и техничных участков. Основной показатель, что маршрут интересный, в том, что он не приедается со временем, и его хочется катать. Поэтому маршруты, что буду выкладывать я, вначале будут проходить тест моих друзей и если они им понравятся, то они будут публиковаться на нашем сайте.

А в чём прикол, что всего 30 минут? Ведь этого ОЧЕЬ мало?

А вот в этом и весь СМЫСЛ. Иметь под рукой, вернее возле дома ИНТЕРЕСНЫЕ маршруты на пол часа. Можно особо не париться где взять время на покатушку, сказал жене, что, мол, за хлебушком поехал, и через 30 минут ВЫ уже дома, на вопрос чего так долго, отвечаем, просто была очередь (шутка). Или работая за компьютером, и у Вас возник ступор в работе, можно в любой момент сделать перерыв и проветрить мозги. Да и вечером после работы с друзьями можно не ломать голову, а качественно использовать время.



Имея пару тройку таких маршрутов, Вы на много разнообразите велосипедную жизнь. А для этого надо просто обкатать все не обкатанные места рядом с Вашим домом и сделать маршруты под Ваш стиль катания. И тогда не возникнет вопрос «Куда поехать кататься?», даже когда у Вас есть всего лишь 30 минут свободного времени.
Dino





Катайтесь, любите велосипед. И помните, что велосипед это не только предмет фетиша,
а и средство познания мира.


До новых встреч на покатушках.

Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся))) 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий