среда, 30 марта 2016 г.

Общая тема: Техничное катание в горах. 8. Курсы «Базовая подготовка горного катания». Занятие ЧЕТВЁРТОЕ. Дропинг.



 Общая  тема: Техничное катание в горах.


8.    Курсы «Базовая подготовка горного катания».

Все знания, полученные на предыдущих уроках, это элементы, части, одного движения, базовые навыки которого переносится из урока в урок. Ну, скажем так, если вам хочется, например, сразу научиться делать банник или вилли, не имея понятия, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА базовая стойка или принципы загрузки и разгрузки велосипеда. Подумайте хорошо, может  Вам  вообще СТОИТ ли начинать изучать упражнение не правильно, не выучив базовые навыки.


Занятие ЧЕТВЁРТОЕ. Дропинг.

- обучение дроппингу на плоскость,
- обучение дроппингу на склон.

Мы подошли к уроку научиться прыгать, который многие ждали с начала курса, но начали бояться по мере приближения к концу курса. 



Перед нашим четвёртым занятием, появилось сообщение от Николая Граханцева «Четвёртое занятие самое тяжёлое». Если честно, то после третьего занятия мне показалось, что хуже уже не будет. Но после этого сообщения, стало ясно ЧЕТВЁРТОЕ занятие, действительно последнее.



В двух словах, наша прыжковая подготовка, сводится к тому,  чтобы находясь в горах, мы могли не спешиваться с байка на спусках, а могли спрыгнуть или перепрыгнуть небольшие препятствия, возникающие на пути.




Согласен, это легче сказать, чем сделать. Сужу сугубо по себе.


появление опытных байкеров, стало наглядным примером как НАДО ездить
и это не с экрана монитора, а вот РЯДОМ и ЗДЕСЬ
и это действует намного эффективнее


...мотивирующая команда...


Начали с небольших дропчиков, чтобы заложить базовое понятие как правильно дропать. И по мере обучения, увеличивалась высота, и изменялся сам вылет, а со всем этим увеличивался и страх. Кому-то давалось легче, кому-то тяжелее. Но важно, то, что каждый должен был усвоить правильность упражнения. Чтобы тело запомнило это «чувство».



Всё, что мы сегодня делали, мы делали ВПЕРВЫЕ в жизни. И на обучение был всего один день. И самое главное, мы начали прыгать. Потихоньку, коряво, с ошибками, но начали.



В этот день также были падения, были травмы. Были моменты, когда ты думал Всё, я это сделать не смогу, но находились слова, которые тебя толкали вперёд. Иногда ты замечаешь за собой мысли, блин тебе 40, а ты занимаешься всякой ерундой. Но понимаешь, что это именно то, что делает твоё катание намного интересней, безопасней и двигает тебя дальше, открывая новые горизонты…

Dinozawr
 




Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий