четверг, 17 марта 2016 г.

Техничное катание в горах. 4. Курсы «Базовая подготовка горного катания». Вводная статья.



 Общая тема: Техничное катание в горах.



4. Курсы «Базовая подготовка горного катания».

Вводная статья.

В процессе катания каждый велосипедист определяется со стилем катания. Все мы, начинали с простых покатушек возле дома и постепенно приобщаясь к велосипеду, мы понимаем, что именно нас привлекает. И мы начинаем развиваться в нужном направлении.
 Также появляются и любимые маршруты. Забегая наперёд, скажу, мне всегда нравилось техническое катания, но катание не по искусственным (построенным) трассам, как например трасса Амерса в Дубках, а по естественному природному ландшафту или по городским элементам нашей «бесхозяйственности», индастриал, как ещё называют (эта тема будет более раскрыта в рубрике «Короткие покатушки, любимые маршруты»). Если с преодолением  всяких торчков проблем особых не было, то всё что касается спусков, преодоления препятствий, не говоря уже о прыжках, было всё плохо. И где-то в глубине души очень хотелось уметь именно ПРОЕЗЖАТЬ или ПЕРЕПРЫГИВАТЬ эти элементы, а не проходить их с великом в руках.



Было много прочитано литературы по поводу техники катания, но дальше чтения дело не доходило. Наверно я ждал волшебного пинка под зад, А его всё не было. Как и не было специализированных площадок и тренеров.



Одним словом, знакомство с Любеном, Карпатский выезд, дали тот волшебный пинок и сыграли главную роль а почему бы и не пройти курс горной подготовки. Тем более, байкеры хорошо отзывались о Любене (и катать умеет и преподавать).



Зная  свои способности к обучению, как я схватываю новый материал, я иллюзий не строил, что в один момент резко стану профи. Скорее наоборот. Но было интересно.

Dinozawr




Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся)))  

Комментариев нет:

Отправить комментарий